Rankweil

WILLKOMMEN

+ 43 5522 72201

Kontakt

Appenzellerstrasse 20
6830 Rankweil
T + 43 5522 72201
info@ellensohn.at

Öffnungszeiten

Öffnungszeiten

Verkauf: Mo. – Fr.
8:00 – 18:00 / Sa. 9:00 – 12:00 Uhr

Werkstatt: Mo. – Fr.
7:30 – 12:00 & 13:15 – 17:30 Uhr

7/24 h Annahme und -Abholung / Schlüsseltresor

Rankweil

Zentrale und Hauptsitz der Firma Ellensohn ist in Rankweil. Das Autohaus Ellensohn investiert viel in Schulung, Training und Ausbildung von qualifizierten Mitarbeitern, um den Kunden beste Betreuung zu bieten. Mehrmals gehört die Fa. Ellensohn bei einer österreichweiten Umfrage des Automagazins „Alles Auto“ zu den 150 besten Werkstätten Österreichs und wurde weiters von Toyota Motor Europe mit der höchsten Auszeichnung „ICHIBAN“ für herausragende Leistungen in Verkauf und Kundenservice geehrt.

ELLENSOHN

Wir sind gerne für Sie da.

Kristian Kranjec

Werkstattleitung

kristian.kranjec@ellensohn.at

Gerhard Wäger

Werkstattleitung

gerhard.waeger@ellensohn.at

Markus Ess

Werkstattleitung-StV.

markus.ess@ellensohn.at

Horst Gollenz

Leitung Spenglerei

horst.gollenz@ellensohn.at

Feyza Fidan

Rezeption

feyza.fidan@ellensohn.at

Celine Tschann

Rezeption

celine.tschann@ellensohn.at

Otto Rauch

Verkaufsleiter

otto.rauch@ellensohn.at

Tobias Wastl

Disposition & Markenleiter

tobias.wastl@ellensohn.at

Ali Cadirli

Verkauf

ali.cadirli@ellensohn.at

Peter Scheidl

Ersatzteillager

peter.scheidl@ellensohn.at

Daniel Mattivi

Ersatzteillager

daniel.mattivi@ellensohn.at

Andrea Hauser

Buchhaltung

andrea.hauser@ellensohn.at

Rebecca Lins

Buchhaltung

rebecca.lins@ellensohn.at

Renate Stadelmann

Dispo

renate.stadelmann@ellensohn.at

Sandra Tschofen

Dispo

sandra.tschofen@ellensohn.at

Einfach, schnell und bequem - info@ellensohn.at +43 5522 72 201

Kontakt

Danke. Wir melden und schnellstmöglich.
Bitte versuchen Sie es erneut.