Rankweil

WILLKOMMEN

+ 43 5522 72201

Kontakt

Appenzellerstrasse 20
6830 Rankweil
T + 43 5522 72201
info@ellensohn.at

Öffnungszeiten

Öffnungszeiten

Werkstatt: Mo. – Fr.
7:30 – 12:00 & 13:15 – 17:30 Uhr
7/24 h Annahme und -Abholung / Schlüsseltresor

Verkauf: Mo. – Fr.
8:00 – 18:00 / Sa. 9:00 – 12:00 Uhr

Rankweil

Zentrale und Hauptsitz der Firma Ellensohn ist in Rankweil. Das Autohaus Ellensohn investiert viel in Schulung, Training und Ausbildung von qualifizierten Mitarbeitern, um den Kunden beste Betreuung zu bieten. Mehrmals gehört die Fa. Ellensohn bei einer österreichweiten Umfrage des Automagazins „Alles Auto“ zu den 150 besten Werkstätten Österreichs und wurde weiters von Toyota Motor Europe mit der höchsten Auszeichnung „ICHIBAN“ für herausragende Leistungen in Verkauf und Kundenservice geehrt.

ELLENSOHN

Wir sind gerne für Sie da.

Manuel Brunner MSc

Kfm. Leitung

manuel.brunner@ellensohn.at

Kristian Kranjec

Werkstattleitung

kristian.kranjec@ellensohn.at

Gerhard Wäger

Werkstattleitung

gerhard.waeger@ellensohn.at

Horst Gollenz

Leitung Spenglerei

horst.gollenz@ellensohn.at

Otto Rauch

Verkaufsleiter Toyota

otto.rauch@ellensohn.at

Patrick Klammsteiner

Verkauf Toyota

patrick.klammsteiner@ellensohn.at

Tobias Wastl

Disposition & Markenleiter

tobias.wastl@ellensohn.at

Ali Cadirli

Verkaufsleiter Hyundai

ali.cadirli@ellensohn.at

Alexander Kraxner

Flotten-Verkauf

alexander.kraxner@ellensohn.at

Fabian Truksa

Verkauf Hyundai

fabian.truksa@ellensohn.at

Haydar Güler

Verkauf BYD

haydar.gueler@ellensohn.at

Peter Scheidl

Ersatzteillager

peter.scheidl@ellensohn.at

Daniel Mattivi

Ersatzteillager

daniel.mattivi@ellensohn.at

Sandro Ruppert

Ersatzteillager

sandro.ruppert@ellensohn.at

Jaqueline Rauter

Rezeption

jaqueline.rauter@ellensohn.at

Rebecca Lins

Rezeption

rebecca.lins@ellensohn.at

Andrea Hauser

Buchhaltung

andrea.hauser@ellensohn.at

Marina Gonzalez

Buchhaltung

marina.gonzalez@ellensohn.at

Renate Stadelmann

Dispo

renate.stadelmann@ellensohn.at

Dajana Konjevic

Dispo

dajana.konjevic@ellensohn.at

Klaus Mayer

Dispo

klaus.mayer@ellensohn.at

Kontakt