Dornbirn

WILLKOMMEN

+ 43 5572 22725

Kontakt

Schwefel 30
6850 Dornbirn
T + 43 5572 22725
info@ellensohn.at

Öffnungszeiten

Öffnungszeiten

Verkauf: Mo. – Fr.
8:00 – 18:00 / Sa. 9:00 – 12:00 Uhr

Werkstatt: Mo. – Fr.
7:30 – 12:00 & 13:15 – 17:30 Uhr

7/24 h Annahme und -Abholung / Schlüsseltresor

Dornbirn

Am Standort Dornbirn im hochmodernen Autozentrum präsentiert Ellensohn in mehreren Ebenen die neuen Toyota-Lexus-und Hyundai-Modelle.  Das Autohaus in Dornbirn wurde bewusst umweltfreundlich konzipiert, da sowohl zur Beheizung als auch zur Kühlung des Gebäudes umweltfreundliche Energiepfähle verwendet werden. Das Gebäude umfasst eine Nutzfläche von 1.700 m2 bei einem umbauten Raum von rund 17.000 m3. Das Gesamtareal erstreckt sich über rund 5.000 m2. Das Freigelände bietet auch ausreichend Platz für großzügige Kundenparkplätze. Ein jederzeit 24 h zugängliches Austellungsgeschoss präsentiert Top-Gebrauchtwagen aller Marken.

ELLENSOHN

Wir sind gerne für Sie da.

Markus Schedler

Werkstattleitung

markus.schedler@ellensohn.at

Richard Taferner

Werkstattleitung-StV.

richard.taferner@ellensohn.at

Michael Salzmann

Werkstattleitung-StV.

michael.salzmann@ellensohn.at

Simon Prantl

Ersatzteillager

simon.prantl@ellensohn.at

Sabrina Metzler

Rezeption

sabrina.metzler@ellensohn.at

Katarina Kretz

Rezeption

katarina.kretz@ellensohn.at

Christian Giesinger

Verkaufsleiter Toyota

christian.giesinger@ellensohn.at

Alex Sandberg

Verkaufsleiter Hyundai

alex.sandberg@ellensohn.at

Joel Rehak

Verkauf Toyota

joel.rehak@ellensohn.at

Yüksel Cetinkaya

Verkauf Hyundai

yueksel.cetinkaya@ellensohn.at

Kontakt